Menu

Знакомимся с заочным участником встречи «В ожидании чуда»
Банк пуповинной крови ГЕМАБАНК.

Банк пуповинной крови ГЕМАБАНК занимается сохранением пуповинной крови, сбор которой возможен при родах, и является биострахованием Вашего малыша. Этот ценный биоматериал можно собрать только один раз в жизни – при рождении ребенка.

Услуги по сбору пуповинной крови оказываются в любом роддоме России, забор и криоконсервация пупочного канатика выполняется практически из любого города РФ. Подробнее о своем городе уточняйте по телефону: 8 (800) 222-83-14.

В пуповинной крови содержатся кроветворные (гемопоэтические) стволовые клетки. Эти клетки являются источником, из которого развиваются все клетки кроветворной и иммунной системы, а также некоторые другие типы клеток. Если по каким-то причинам у человека будут сильно повреждены иммунные и кроветворные клетки (например, в результате химиотерапии), то с помощью трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, как некоего страхового резерва, можно заново восстановить и «перезагрузить» у пациента всю систему кроветворения и иммунитета.

Гемабанк был создан в 2003 году на базе ФГБУ “Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина” Минздрава России. За 18 лет работы для лечения было передано порядка 40 образцов стволовых клеток пуповинной крови. Более 33 000 семей доверили хранение биоматериала Гемабанку, в их числе врачи, деятели науки, искусства, культуры и спорта.

Лаборатория Гемабанка обеспечивает выделение максимального количества стволовых клеток из пуповинной крови и пупочного канатика, т.к. весь процесс происходит под контролем высококвалифицированных специалистов с помощью современных технологий.

简体中文EnglishFrançaisDeutschРусскийEspañol